Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы на Пхукете массово продлевают визы

В иммиграционном офисе – аншлаг

03.03.2023, 08:57
Российские туристы на Пхукете массово продлевают визы

Российские туристы облюбовали тропический остров Пхукет, и часть из них не спешит возвращаться домой. В местную иммиграционную службу с начала года поступило почти 7,6 тыс. заявлений от граждан России о продлении действующих разрешений на пребывание в Таиланде. Издание Bangkok Post приводит данные об иностранцах, прибывающих в королевство по туристическим визам.

В частности, суперинтендант Танет Сукчай из иммиграционной службы Пхукета отметил, что всего получено свыше 31 тыс. подобных прошений от гостей из разных стран. По его словам, иммиграционная полиция приспособилась к наплыву туристов, желающих продлить отпуск на тропических курортах.

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Иммиграционный офис на Пхукете сообщает, что в последнее время аэропорт принимает порядка 300 тыс. иностранцев в месяц. В топ-5 россияне занимают первое место, за ними следуют Индия, Казахстан, Англия и Австралия. С начала зимнего сезона в Таиланде российские авиакомпании находятся среди лидеров перевозки туристов на курорты Пхукета и Паттайи.

Россияне могут оформить однократную туристическую визу в посольстве Таиланда в Москве, заплатив сбор в 40 долларов, или сделать это в любом тайском консульстве, например в соседних с королевством странах – Камбодже, Малайзии или Лаосе. Разрешение рассчитано на пребывание в стране до 60 дней, его можно продлить еще на 30 дней, посетив иммиграционный офис и заплатив около 55 долларов.

Для краткосрочных визитов россияне используют безвизовый въезд – до 45 дней в период с 1 октября 2022 года по 31 марта 2023 года. После этой даты – возвращение к 30 дням без визы, если не будет принято другого решения.

Обсудить новость

Ещё по теме