Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские специалисты отправились в Каир с новой проверкой

В случае положительной оценки полёты в Египет возобновятся в ближайшее время

02.02.2017, 10:51

В четверг, 2 февраля, в Каир прибудет очередная делегация российских специалистов для проведения проверки авиабезопасности аэропорта столицы Египта. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Эксперты прибудут в Египет сегодня. Им предстоит оценить состояние авиационной безопасности в аэропорту Каира. Если эксперты посчитают предпринятые меры в аэропорту Каира достаточными и новых замечаний не выявят, то первый рейс отправится в короткие сроки», – приводит слова эксперта издание.

Как отели Хургады готовятся к приезду российских туристов
Как отели Хургады готовятся к приезду российских туристов
Фоторепортаж HotLine.travel
Пока российские авиаэксперты в очередной раз едут с проверкой в аэропорты Египта, собкор HotLine.travel продолжает наблюдать за тем, как обстоят дела на курортах. На этот раз он посетил несколько отелей Хургады, где за 2016 год произошло немало перемен.
HotLine.travel

Отметим, что ранее российские дипломаты заявляли о возможном восстановлении авиасообщения с Египтом, не только регулярного, но и чартерного, к 23 февраля. При этом они подчёркивали, что воздушная гавань Каира фактически соответствует требованиям качества безопасности, предъявляемым российскими специалистами. Сейчас главный вопрос заключается в возможности приёма российских туристов аэропортами главных курортов Египта Шарм-эль-Шейха и Хургады.

«Как ожидается, будут восстановлены чартерные и регулярные рейсы в три города Египта – Каир, Хургаду, Шарм-эль-Шейх. Контрольная проверка, которую проводит Росавиация, ожидается 8–9 февраля», – цитируют «Известия» слова дипломата.

Обсудить новость

Ещё по теме