Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские курорты предупредили о возможном мусорном коллапсе из-за наплыва туристов

Как этого избежать?

15.04.2022, 13:56
Российские курорты предупредили о возможном мусорном коллапсе из-за наплыва туристов

Российский экологический оператор (РЭО) перед началом высокого сезона обратился к наиболее востребованным у туристов регионам РФ с просьбой активизировать работу по уборке и вывозу мусора. В противном случае на курортах может случиться настоящий коллапс. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

В РЭО отметили, что в прошлом году субъекты РФ с туристическими целями посетили 58 млн россиян. Очевидно, что летом в связи с новыми ограничениями на рейсы за рубеж и санкциями турпоток на курорты может существенно увеличиться, а на коммунальные службы, занимающиеся вывозом отходов, ляжет большая нагрузка.

В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
В помощь турагентам – памятка туристам перед поездкой в Латинскую Америку
Правила въезда, варианты перелета и цены
Специалисты туроператора «АРТ-ТУР» подготовили памятку для розничных партнеров, к которым поступают запросы на туры в Латинскую Америку. Здесь правила въезда, варианты перелета и цены. Советы профессионалов актуальны в этом меняющемся мире.
HotLine.travel

«В связи с этим призываем регионы активизировать службы по вывозу твердых отходов на время высокого сезона, а туристов – убирать за собой и по возможности сортировать отходы», – заявил глава организации Денис Буцаев.

РЭО предупреждает, что некачественная работа может привести к настоящему мусорному коллапсу на курортах. Чтобы его избежать, необходимо оборудовать дополнительные площадки для накопления отходов в местах отдыха путешественников и привлекать волонтеров для уборки мусора, особенно в зонах с восприимчивой экологией, на Байкале, Алтае, Черноморском побережье и т. д.

Обсудить новость

Ещё по теме