Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские инновационные проекты в области туризма представили на сессии Всемирной туристской организации

Презентации планируется проводить на регулярной основе

04.10.2016, 15:04

4 октября в Ереване завершилась 38-я пленарная сессия Всемирной туристской организации (UNWTO). На этом крупном мероприятии, объединяющем представителей различных компаний в сфере туризма и инвесторов со всего мира, были впервые представлены перспективные проекты в области туризма из России.

Презентация состоялась 3 октября по соглашению с организаторами Международного туристического инвестиционного форума ITIF-2016, проходившего параллельно в Красной Поляне. Как рассказала TourDom.ru Наталья Андронова, вице-президент Совета присоединившихся членов UNWTO и CEO «Атлантис Лайн», вниманию международного экспертного сообщества были представлены наиболее яркие инновационные проекты, получившие высокие оценки на ITIF.

Например, межрегиональный проект нового туристического маршрута «Золотое кольцо 2.0», виртуальный конструктор путешествий Go2rus.com и другие. По словам Натальи Андроновой,  презентации российских разработок и новаций должны проводиться на регулярной основе и уже запланированы на последующих сессиях UNWTO в Лондоне и Мадриде.

Что касается мероприятия в Ереване, то одной из центральных тем стало обеспечение безопасности туризма, которая становится всё более актуальной на фоне растущих турпотоков. 

Обсудить новость

Ещё по теме