Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские эксперты высоко оценили уровень безопасности в аэропорту Каира

Достигнута договорённость о завершении процедур по возобновлению полётов

30.12.2016, 12:26

В ходе проведения проверки российские эксперты не обнаружили каких-либо нарушений в системе организации безопасности аэропорта Каира. Таким образом, с большой долей вероятности можно сказать, что возобновления авиасообщения России и Египта можно ожидать в начале наступающего года. Однако вряд ли это произойдёт в ближайшие несколько дней, поскольку открытию неба будет предшествовать ряд двусторонних визитов российских и египетских экспертов в январе 2017 года. Об этом в четверг, 29 декабря, сообщил министр гражданской авиации Египта Шериф

«Есть договорённость с Министерством транспорта РФ о том, что перед завершением процедур по возобновлению полётов между двумя странами состоятся ещё визиты экспертов в январе», – поясняется в официальном заявлении ведомства. При этом уточняется, что руководитель Министерства накануне встретился с российской делегацией по безопасности, члены которой «высоко оценили принятые меры во втором терминале Каирского международного аэропорта». Напомним, в этот же день состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси.

Отметим, что в профессиональной среде поступающие в последнее время информационные поводы в основном вызывают раздражение. Участники рынка довольно давно ждут какой-либо конкретной информации, но пока не получают таких данных. Тем не менее сегодняшняя новость воспринимается в отрасли как положительный сигнал, свидетельствующий о том, что окончательное решение о возобновлении авиасообщения с Египтом принято на самом высоком уровне, и о новых проверках речи не идёт – двусторонние визиты специалистов просто станут завершающей стадией в урегулировании данного вопроса.

Обсудить новость

Ещё по теме