Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские эксперты остались довольны безопасностью в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха

Теперь они должны подготовить соответствующий доклад

17.01.2017, 10:39

Российская делегация специалистов в области авиабезопасности высоко оценила меры по контролю, введенные в аэропортах курортных городов Хургада и Шарм-эль-Шейх, заявило Министерство гражданской авиации Египта. Об этом в понедельник, 16 января, сообщило РИА «Новости». По данным ведомства, российская сторона осталась довольна и уровнем сотрудничества и координации с Египтом в деле возобновления авиасообщения между двумя странами.

Напомним, российская делегация уже закончила проверку аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады и вылетела в Москву для составления отчёта по их готовности к приёму туристов из России.

Ранее депутат египетского парламента и член парламентского Комитета по туризму и гражданской авиации Мухаммед Абдель Максуд сказал, что Египет выполнил все требования, ранее выдвинутые Москвой, принял все необходимые меры для обеспечения безопасности аэропортов и ожидает позитивного решения со стороны России относительно отмены запрета на авиасообщение между странами и возвращения туристов.

Министр транспорта России Максим Соколов также недавно заявлял, что открытие чартерного сообщения с Египтом – «вопрос недалёкого времени».

Представители турбизнеса отмечают: количество проверок и отчётов перешло уже все разумные границы, а решения властей так и нет. Они обращают внимание на колоссальную разницу между принятием решения по возобновлению полётов в Турцию и Египет. У наблюдателей складывается впечатление, что вопреки надеждам и ожиданиям ключевые договорённости между странами, необходимые для возобновления авиасообщения, пока так и не достигнуты. Иначе в Египет бы уже давно полетели чартеры.

Обсудить новость

Ещё по теме