Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские авиакомпании снова ищут пилотов и бортпроводников

Какие требования выдвигают к соискателям?

20.06.2022, 21:24
Российские авиакомпании снова ищут пилотов и бортпроводников

Из-за ограничения вылетов за рубеж многие авиакомпании были вынуждены весной значительно сократить штат сотрудников. При этом некоторые из перевозчиков снова размещают объявления о вакансиях на своих официальных сайтах. 

В частности, еще в мае «Уральские авиалинии» отправили в простой около 1000 работников. А в июне компания объявила о наборе стюардов в отделения Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Уточняется, что требуется персонал только с опытом работы. 

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

В свою очередь, «Россия» ищет не только бортпроводников, но и членов летного экипажа в Москву, Санкт-Петербург и Красноярск. Причем компания готова переучивать командиров воздушных судов и вторых пилотов, имеющих допуски на управление самолетами Airbus A320, Boeing 737/757 и Bombardier CRJ для работы на Sukhoi Superjet 100. 

Кроме того, «Победа» приглашает к сотрудничеству пилотов и стюардесс для полетов на Boeing 737-800 из Москвы и Санкт-Петербурга. Компания также предлагает обучение.

Отметим, похожая ситуация складывается и среди аэропортов. Например, Шереметьево, который в числе первых среди хабов начал отправлять сотрудников в простой, теперь также пополняет штат. При этом пресс-служба воздушной гавани не подтверждает информацию о дефиците работников. 

Обсудить новость

Ещё по теме