Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянку на Бали посадили в тюрьму за пост в Инстаграме

Зимовщицу обвиняют в организации запрещенных вечеринок

25.02.2021, 11:20

Уже 50 дней находится в тюрьме на острове Бали россиянка Инга Кляве. Ее обвиняют в организации массовой вечеринки, не предусмотренной туристической визой, сообщает телеграм-канал Baza.

Со слов знакомых девушки, 5 января к ней пришли полицейские, велели за 20 минут собрать вещи и отвезли в одиночный карцер. Поводом стал пост в Инстаграме Инги с афишей рождественского бала. Как утверждает россиянка, она присутствовала там в качестве гостя.

«Так себе новость-молния»: Грузия согласилась пустить туристов
«Так себе новость-молния»: Грузия согласилась пустить туристов
Дайджест туристических новостей среды, 24 февраля
Дайджест туристических новостей среды, 24 февраля Отрадная новость с пометкой «молния» пришла из Грузии: с 1 марта страна готова принимать гостей из России. Теперь все желающие вкусно поесть и хорошо выпить могут прилетать в Грузию на самолетах, запасшись отрицательным ПЦР-тестом.
HotLine.travel

Чтобы покинуть страну Инге необходимо дождаться разрешения на транзит через Турцию. 10 января она попала в реанимацию из-за аллергии на острую пищу, которой кормят в тюрьме.

«Девушке удалось связаться с консулом РФ, но там ей ничем не смогли помочь. О произошедшем Инга рассказала в письме одному из знакомых», – пишет телеграм-канал.

Это уже второй случай, когда индонезийские власти обвиняют россиянина в организации запрещенной вечеринки. Ранее в СМИ появилась информация о депортации российского блогера Сергея Косенко. Как утверждают правоохранители, на его вечеринке в отеле на Бали было более 50 человек, что нарушило требование властей.

Наблюдатели отмечают, что законы иностранного государства могут быть очень суровыми, и стоит внимательно изучать их. Даже, казалось бы, безобидная публикация в соцсетях может стать основанием для депортации, если власти увидят в ней признаки нарушения правил пребывания.

Обсудить новость

Ещё по теме