Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянку депортируют из Индонезии из-за нарушения условий карантина

...после положительного теста на коронавирус

12.07.2021, 18:06

Россиянку депортируют из Индонезии за нарушение протоколов здравоохранения страны. Об этом пишет Associated Press в понедельник, 12 июля.

Согласно информации гражданка РФ прибыла на Бали в четверг, 8 июля. Сданный ею ПЦР-тест на COVID-19 после прилета показал положительный результат. Женщина была обязана соблюдать карантин в специальном отеле на острове, однако самовольно покинула изолятор, чем нарушила местные правила о безопасности здоровья.

Выбираем отель, чтобы лето-2021 запомнилось надолго
Выбираем отель, чтобы лето-2021 запомнилось надолго
TEZ TOUR рекомендует
Хороший отель для летнего отдыха – не просто место, где можно провести отпуск. Это целый мир со своими уникальными особенностями: зелеными территориями, авторской кухней, манящими пляжами и развлечениями… Как не растеряться в изобилии предложений и выбрать свой отель?
HotLine.travel

После ее оперативного задержания россиянку направили в Денпасар, где она находится под стражей в камере содержания в иммиграционной службе. После выздоровления и получения отрицательного ПЦР-теста гражданка РФ будет депортирована. На сегодняшний день не уточняется, имеются ли у женщины какие-либо симптомы коронавируса.

Кроме того, отправки на родину также ожидают путешественники из США и Ирландии, которые пренебрегли требованием обязательного ношения масок в местах массового скопления людей.

Напомним, в Индонезии действуют строгие ограничительные меры в связи с распространением штамма «Дельта» и нестабильной эпидобстановкой в стране. Для въезда в государство иностранным пассажирам необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест и провести 8 дней в специальном отеле в изоляции после прибытия. В этот период сдается повторный тест на COVID-19, и в случае выявления болезни путешественник помещается в госпиталь или продолжает оставаться на карантине.

Обсудить новость

Ещё по теме