Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянина выдворят с Бали за фото без штанов в священном месте

Турист позировал, стоя на вулкане, который местные называют «Гора-мать»

29.03.2023, 10:26
Россиянина выдворят с Бали за фото без штанов в священном месте
pxhere 

Власти Индонезии депортируют россиянина за непристойную фотографию на вершине спящего вулкана Агунг. Однако перед этим он должен будет пройти церемонию подношения богам, усмирив таким образом их гнев, сообщает телеграм-канал SHOT.  

Тревел-блогер признался, что понятия не имел, какое значение для местных жителей имеет место, где делалось пикантное фото

Лето на пороге. Кто попался в сети?
Лето на пороге. Кто попался в сети?
Приоритеты сотрудничества с туроператорами агентств «Розового слона», «Слетать.ру», TBS Group и «Географии»
После публикации рейтингов предпочтений сотрудничества с туроператорами Службы «БАНКО», основанных на опросе по репрезентативной выборке более 500 турфирм Москвы, редакция TourDom.ru предложила представителям известных агентских сетей высказать свое мнение, чтобы составить максимально полную картину текущего позиционирования туроператоров в сфере B2B.
HotLine.travel

«Я явно не хотел, чтобы испортился отдых и мои дальнейшие планы. Пока это похоже на дурдом, уже скорей хочется уехать отсюда», – рассказывает турист. 

После церемонии подношения богам вулкана Агунг, блогера депортируют из страны и внесут в черный список минимум на полгода. 

Опубликованная в соцсетях фотография туриста со спущенными до щиколоток штанами шокировала местных жителей. Все дело в том, что этот вулкан не только одна из самых высоких точек на Бали (2997 м), но и священное место для индонезийцев. Ее называют «Гора-Мать». Возмущенные граждане обратились в полицию и потребовали  «депортировать мусорных туристов», которые оскверняют национальную культуру страны.  

Ранее TourDom.ru писал, что жители Бали выявляют «неправильных» туристов и сдают их полиции. В чатах сообщают как об отдельных активистах, так и приводят в пример инстаграм-аккаунт, регулярно собирающий компромат на иностранцев. 

Обсудить новость

Ещё по теме