Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянина оштрафовали за столкновение с поездом на Шри-Ланке

Автомобиль туриста выехал на закрытый переезд

17.02.2024, 10:12
Россиянина оштрафовали за столкновение с поездом на Шри-Ланке
фото: newswire.lk

Нарушение правил дорожного движения на Шри-Ланке закончилось для Александра Л. больничной койкой и полумиллионным штрафом. Суд города Галле 15 февраля предписал гражданину России компенсировать ущерб за повреждение имущества железной дороги и заплатить за нарушение ПДД, сообщило сегодня издание Daily Mirror.

ДТП произошло на железнодорожном переезде в районе Ахангамы. Управляя автомобилем, россиянин решил опередить приближающийся пассажирский экспресс. В результате столкновения он и его пассажир были госпитализированы с травмами в больницу Карапития в пригороде Галле.

Илья Иткин: Из долины я смотрел на вершины Татр, меня переполняло счастье
Илья Иткин: Из долины я смотрел на вершины Татр, меня переполняло счастье
О том, как проходило освоение международных горнолыжных курортов Словакии и Италии. Из опыта туроператора PAC Travel (PAC Group)
Редакция TourDom.ru готовит к выпуску книгу «Турбизнес. Русские горки». В ней собрана хроника ключевых событий периода становления и развития организованного туризма в России, начиная с середины 90-х и заканчивая 2020 годом.
HotLine.travel

При аварии были повреждены локомотив и система сигнализации. Департамент железных дорог насчитал убыток в 1,78 млн рупий (525 тыс. руб.). Полиция предъявила иск в соответствии с ПДД на 56 тыс. рупий (16,5 тыс. руб.). О состоянии автомашины в публикации не уточнили.

На судебном процессе выступавший от лица туриста адвокат сообщил, что тот признает себя виновным в предъявленных обвинениях и собирается покинуть страну 29 февраля.

Ранее «ТурДом» писал, что на Шри-Ланке российская туристка выпала из вагона во время движения поезда, пытаясь сделать селфи: с травмами различной степени тяжести ее госпитализировали в местную больницу. В настоящее время власти острова обсуждают продление безвизового въезда россиян после 31 марта, когда заканчивается льготный период.
Обсудить новость

Ещё по теме