Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне смогут получить израильский «зеленый сертификат»

Однако для туристов страна всё еще закрыта

13.12.2021, 11:55

Иностранные туристы, вакцинированные «Спутником V», смогут получить «зеленый пропуск» в Израиле после положительного результата серологического тестирования на антитела к COVID-19. Об этом журналистам рассказал министр туризма страны Йоэль Развозов.

По его словам, Израиль планирует обозначить определенный перечень российских лабораторий, где у граждан РФ будет возможность проверить наличие антител к коронавирусу. На получение «зеленого сертификата» смогут рассчитывать туристы, поставившие прививку от COVID-19 не позднее 6 месяцев, имеющие отрицательный результат ПЦР-исследования и положительный – серологического. После предоставления необходимых справок сам документ придет заявителю на электронную почту.  

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel

Каким образом будет организована отправка результатов тестирований, в какой срок путешественник сможет получить израильский пропуск и прочие подробности процедуры – министр туризма не сообщил.

Документ понадобится гостям страны для посещения большинства массовых мероприятий, туристических объектов и общественных мест. В их числе рестораны и кафе, находящиеся в помещении, театры, кинотеатры, музеи и т. д. Также есть возможность заселяться в гостиницы по данному сертификату вместо отрицательного ПЦР-теста. 

Отметим, что для иностранных туристов Израиль по-прежнему закрыт. Из-за распространения в мире нового штамма коронавируса «омикрон» власти государства приняли решение ввести ряд новых ковидных ограничений. Запрет на пересечение границы действует пока до 23 декабря, однако затем может быть продлен.     

Обсудить новость

Ещё по теме