Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне раскупают туры в Грецию на год вперед

Туроператоры отмечают рост темпов раннего бронирования

03.09.2019, 13:50

Туроператоры, работающие на греческом направлении, фиксируют повышенный интерес туристов к раннему бронированию поездок на следующее лето. Те, кто открыл продажи в даты, аналогичные прошлогодним, отмечают увеличение спроса. Другие, ориентируясь на рыночные тенденции, запустили акции раньше, чем в прошлом году.

Как рассказал корреспонденту портала TourDom.ru гендиректор туроператора «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди, к началу сентября туры в Грецию на лето-2020 забронировали уже более 700 человек, что в 20 раз превышает прошлогодние показатели. По его словам, с каждым годом все больше россиян планируют свой отпуск заблаговременно, чтобы обезопаситься от колебания курсов валют и подорожания авиабилетов. «В Польше и Германии все лето 2020 года к этому времени уже забронировано, там с вами в сентябре просто никто разговаривать не будет. Нам до таких темпов раннего бронирования еще далеко, но мы к этому идем. Еще пять лет назад открытие продаж в декабре было чем-то нереальным, сейчас – в июле», - отметил эксперт, добавив, что преимущество в этом вопросе имеют те поставщики туруслуг, у кого есть собственная перевозка. 

«В это просто невозможно поверить»
«В это просто невозможно поверить»
TEZ TOUR и туризм прощается с Дмитрием Шершнёвым
Все, кто знал генерального директора TEZ TOUR Дмитрия Шершнёва, шокированы его внезапным уходом из жизни. Именно уходом, потому что слово «смерть» никак не вяжется с его образом: высокий, добрый, улыбчивый… Еще в пятницу он пожимал руки сотрудникам и прощался до понедельника, а в ночь на субботу его не стало.
HotLine.travel

В туроператоре TEZ TOUR сообщили, что запустили акцию раннего бронирования в этом году раньше – 1 августа вместо 1 ноября. «По нашему опыту, Прибалтика очень хорошо бронирует в это время, поэтому мы решили попробовать открыть продажи и из России. Бронирования пошли, но пока результаты оценить сложно – слишком мало времени прошло и нам пока не с чем сравнивать», - пояснил глава TEZ TOUR Греция Димитрис Харитидис.

В Ambotis Holidays реализацию летних туров в Грецию начали на месяц раньше, чем в 2018-м. С открытия продаж прошла всего неделя, поэтому гендиректор туроператора Виталий Стаматов также заявил, что подводить итоги пока рано. Но готовность туристов приобретать турпакеты раньше, чем прежде, налицо. «К россиянам пришло осознание того, что в последний момент купить стоящий вариант нереально. Поменялся менталитет, российский туризм движется по пути европейского. Люди стали с меньшей опаской относиться к таким покупкам, и отельеры готовы давать хорошие скидки», - считает эксперт. 

По данным туроператоров, дисконт отелей в этом году доходит до 40-45% от стоимости проживания. Что касается тарифов на перевозку, то учитывая долгосрочную ситуацию с подорожанием авиатоплива, снижения ждать не приходится. Однако поставщики туруслуг, по их словам, стараются удержать рост цен в пределах 5%.

Обсудить новость

Ещё по теме