Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне получили самое большое количество грин-карт США среди европейцев

В США опубликовали статистику очередной лотереи по выдаче грин-карт

16.09.2022, 13:50
Россияне получили самое большое количество грин-карт США среди европейцев
Фото: Business Insider/Melia Robinson

На сайте одной из посреднических компаний опубликованы итоги ежегодной лотереи по выдаче американских грин-карт. Заявки от желающих переехать в США принимались минувшей осенью. По информации источника, всего поступило более 7 млн заявок. Право на иммиграцию получили менее 2% из них – 119 262 человека.

В числе лидеров по количеству одобренных грин-карт – Россия. Она занимает первое место в Европе и пятую строчку в мире. Право на переезд получили 5505 наших соотечественников. Чуть больше только у Египта (5529), Алжира (5526), Узбекистана (5511) и Ирана (5506). В топ-5 европейских стран наряду с Россией попали Украина (3808), Армения (3525), Грузия (2071) и Албания (2001).

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

Отметим, что компания US Green Card Office, опубликовавшая эти данные, не имеет никакого отношения к правительству США и занимается посредническими услугами по оформлению документов на грин-карты. На официальном сайте программы результатов по итогам лотереи нет.

Грин-карта – удостоверение личности, которое подтверждает статус постоянного резидента. Документ дает право работать или открыть собственный бизнес, получать образование, пользоваться страховками и соцобеспечением. Через 5 лет проживания в стране после получения грин-карты ее владелец может стать гражданином США.

Напомним, что на текущий момент США не выдает туристические визы в России. Для их получения необходимо обращаться в консульские органы на территории других стран. Прием заявок на следующую лотерею грин-карт пройдет этой осенью.

Обсудить новость

Ещё по теме