Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне поднялись на третье место по отказам во въезде в Евросоюз

Чаще всего запреты выписывают в Польше, Венгрии, Хорватии и Ирландии

08.05.2023, 14:46
Россияне поднялись на третье место по отказам во въезде в Евросоюз
Unsplash @Christian Lue

Россияне вошли в топ-3 по отказам во въезде в ЕС в 2022 году. По данным Европейского бюро статистики, их получили 10 860 граждан РФ. Чаще отрицательный ответ слышали албанцы (15 630) и украинцы (28 890). Они были в лидерах и годом ранее. Тогда компанию в тройке им составляли представители Алжира.

Самые распространенные формулировки отказов – угроза безопасности общественного порядка и международных отношений. Всего из третьих стран на территорию Евросоюза не смогли въехать 141 тыс. человек из разных стран. Почти половина всех запретов приходится на счет четырех государств ЕС. Общими усилиями Польша, Венгрия, Хорватия и Ирландия выдали более 60 тыс. отказов.

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели
На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт.
HotLine.travel

Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» считают, что не стоит унывать увеличению количества отказов: «Много где были и видели много стран. На Европе свет клином не сошелся. Есть много других государств достойных для посещения».

Ранее TourDom.ru писал, что Евросоюз требует от Боснии и Герцеговины ввести визы для россиян.

Обсудить новость

Ещё по теме