Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне остаются в лидерах по турпотоку на курорты Турции

Но им на пятки наступаю немцы

03.11.2022, 20:31
Россияне остаются в лидерах по турпотоку на курорты Турции

С января по октябрь Анталья приняла 12,7 млн иностранных туристов. Это на 48% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Такие данные приводит издание Hurriyet Daily News со ссылкой на статистику Управления культуры и туризма провинции.

«Несмотря на потери на двух важнейших рынках, российском и украинском, в октябре Анталья побила рекорд доковидных времен, приняв 1,72 млн гостей. И это на 7% больше, чем в 2021-м», – пишет издание.

Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Прямые рейсы делают страну еще более привлекательной
Из России на Шри-Ланку снова можно летать прямыми рейсами, и не только из столицы. Это всегда добавляет направлению очков. Чем еще оно может заинтересовать туристов в предстоящем сезоне и как идут продажи, рассказывают специалисты туроператора ANEX Tour.
HotLine.travel

При этом россияне остаются лидерами по турпотоку на курорты Анталийского побережья. За 10 месяцев сюда прибыло 2,82 млн туристов из РФ. Россия все еще является для Турции важнейшим партнером в сфере туризма. Тем не менее по сравнению с прошлым годом российский турпоток упал на 22%.

Второе место заняли немцы. С января по октябрь провинцию Анталья посетило 2,67 млн граждан Германии. При этом прирост туристов колоссальный – 129%. За ними следуют гости из Великобритании (1,88 млн человек), Польши (744 тыс.), Нидерландов (434 тыс.), Казахстана (347 тыс.) и Румынии (288 тыс.).

Отметим, что на фоне такой положительной динамики Министерство туризма Турции увеличило прогноз по доходности туротрасли за 2022 год. Еще перед началом высокого сезона турки ожидали заработать 30 млрд долларов за 12 месяцев, а сейчас – уже 44 млрд долларов.

Обсудить новость

Ещё по теме