Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне оказались на втором месте по числу отдохнувших в Анталье

В провинции подвели итоги первых четырех месяцев

02.05.2023, 13:30
Россияне оказались на втором месте по числу отдохнувших в Анталье

Туристы из России заняли второе место по числу иностранцев, отдохнувших в Анталье с начала 2023 года, подсчитали в местной администрации.

По итогам первых четырех месяцев в провинцию прилетело почти 394 тыс. россиян, из Германии прибыло на 14% больше – 446,5 тыс. человек. На третьем месте Великобритания – 201,7 тыс. туристов. В топ-10 входят Нидерланды, Польша, Израиль, Литва, Иран, Бельгия и Казахстан.

Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Туристам рекомендуют внимательно выбирать рестораны
Легализация в Таиланде употребления каннабиса в лечебных и кулинарных рецептах едва не привела к трагедии: двое россиян попали в госпиталь из-за отравления десертом, начиненным наркотическим веществом. Частная история, в которую в принципе может попасть любой турист, опубликована в одном из телеграм-каналов.
HotLine.travel

С начала года на самолетах в провинцию прилетело почти 1,8 млн человек. Это на 15% больше, чем в 2019 году, когда в этот же срок был поставлен рекорд в 1,5 млн иностранцев. В 2022 году за аналогичный период регион посетило 1,2 млн человек.

Прошлый сезон Анталья завершила с 13,5 млн туристов, а в этом году власти ставят цель выйти на допандемийные показатели в 15,6 млн иностранных путешественников и, возможно, превысить их.

Тем временем власти России и Турции договорились об увеличении авиаперевозок в 1,5 раза по сравнению с летом-2022. Отечественным перевозчикам согласовано более 720 рейсов по 62 маршрутам еженедельно. Турецкие компании планируют совершать 629 рейсов по 37 направлениям. 

Однако туроператоры отменили часть рейсов в Турцию перед майскими праздниками. Сокращение намеченных вылетов обусловлено недостаточной загрузкой самолетов. Цены на отдых выросли на 25–50%, перелет тоже стал дороже, поэтому отдых на Средиземноморье стал менее доступным. Туристы, пытаясь сэкономить, чаще всего выбирают Египет.

Обсудить новость

Ещё по теме