Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне могут поехать на Мальдивы из-за высоких цен в Турции

Отели на островах продлевают акции на лето

20.02.2024, 19:18
Россияне могут поехать на Мальдивы из-за высоких цен в Турции
Фото: unsplash.com

Многие мальдивские отели делают заметные скидки на весну и летние месяцы. Как сообщили редакции TourDom.ru в туроператорской компании PAC Group, это связано с неоправдавшимися ожиданиями отелей от китайского рынка, а также с оттоком гостей из Индии. На этом фоне Россия выходит на первый план, и отельеры стремятся привлечь гостей приятными ценами и дополнительными бонусами, что в итоге делает отдых на Мальдивах сопоставимым по бюджету с поездкой в хороший турецкий отель.

«В VIP-сегменте стоимость отдыха на Мальдивах практически соразмерна с Турцией. Неудивительно, что летом острова конкурируют с этим направлением, – отметили в PAC Group. – Мальдивы смело можно рекомендовать туристам, которым в июле-августе нужен более мягкий климат, чем на Анталийском побережье».

Туристы привыкли к ценам
Туристы привыкли к ценам
Что обсуждали на PAC Premium Workshop
Около 200 турагентов пришли 15 февраля на PAC Premium Workshop, который организовал в московском отеле The Carlton туроператор PAC Group. В течение целого дня они общались с представителями люксовых отелей, авиакомпаний и офисов по туризму из 12 стран.
HotLine.travel

Тенденцию подтверждают и в других компаниях. «В конце года и в праздничный период гостиницы были не очень хорошо загружены по сравнению с прошлым годом. Одна из причин – высокий курс доллара», – говорит руководитель «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов. 

Для привлечения гостей отели выпускают спецпредложения по раннему бронированию, чтобы иметь хорошую загрузку на весну и летний сезон. «Среди акций – скидки до 50%, бесплатные трансферы, апгрейд питания с полупансиона до all inclusive, – перечисляет Дмитрий Арутюнов. – Детям предлагают бесплатное проживание и трансфер». 

«Именно в летние месяцы мы видим повышение спроса на отели высокого уровня», – добавил представитель туроператора Anex. 

В туроператорах привели примеры акций. Dusit Thani Maldives 5* deluxe при бронировании до мая предоставляет специальные цены на виллы на период с мая на все лето, а также апгрейд некоторых типов номеров.

Спецпредложение Intercontinental Maldives Maamunagau Resort 5*deluxe по виллам действует до конца года. Отель также дает дополнительные бонусы: плавающий завтрак, фотосессию, услуги няни, частного шеф-повара и сомелье на все время пребывания.

Обсудить новость

Ещё по теме