Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне могут отправиться кататься на лыжах в Норвегию

Отдых возможен, но с оговорками

01.12.2021, 15:43

Туротрасль со сдержанным оптимизмом восприняла новость об открытии Норвегии для российских туристов. «Безусловно, открытие страны – это позитивная новость и условия с трехдневным карантином вполне приемлемы. Пока рано говорить о конкретике, но если условия въезда не будут ужесточены, то спрос вполне вероятен», – сообщила TourDom.ru руководитель направления Елена Харькова из PAC GROUP.

По информации Национального совета по туризму, въезд из России в Норвегию в целях туризма стал возможен с 26 ноября. Посольство страны открыло выдачу туристических виз, в том числе через визовые центры. Для россиян условия въезда подразумевают сдачу двух ПЦР-тестов (на момент пересечения границы он должен быть не старше 24 часов) и минимум трехдневный карантин, который можно организовать в съемном жилье или специальной гостинице. Также стоит знать, что в отдельных муниципалитетах страны в зависимости от текущей эпидемиологической обстановки могут вводиться ограничения на посещение публичных мест – ресторанов, кафе, клубов и т. п. Эту и другую актуальную информацию можно найти на правительственном ресурсе.

«Минимум половину из них я поставила в свой wish-list»
«Минимум половину из них я поставила в свой wish-list»
Эксперт высказалась о маршрутах конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга»
Организаторы конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга» вчера закрыли голосование пользователей за лучшие маршруты. На прошлой неделе о своих предпочтениях высказались члены жюри – ими стали авторитетные представители индустрии гостеприимства.
HotLine.travel

В настоящее время из Москвы в Осло «Аэрофлот» летает трижды в неделю, стоимость билетов от 14 тыс. руб., можно улететь транзитом через Хельсинки или Ригу и сэкономить почти вдвое, если планировать поездку на первую половину декабря. Особой популярностью у россиян пользовались горнолыжные курорты в норвежской Северной Лапландии – Хемседал, Оппдал, Трюсиль, Восс, Хафьель и другие, но вот попасть туда жителям Заполярья привычным маршрутом, на автомобиле через погранпункт возле Киркенеса, не получится из-за ограничений с российской стороны. Организованные туры, включающие перелет из Москвы регулярным рейсом, проживание и питание на 6 ночей продаются по цене от 105 тыс. руб. за двоих на середину декабря.

Обсудить новость

Ещё по теме