Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянам рекомендовано покинуть Таиланд

Посольство России выступило с предупреждением

19.03.2020, 13:24

«В соответствии с опубликованной 17 марта 2020 года МИД России информацией настоятельно рекомендуем российским гражданам в Таиланде воспользоваться сохраняющейся возможностью беспрепятственно покинуть страну и вернуться в Россию, а тем, кто планировал поездку сюда в ближайшее время, воздержаться от нее», – сообщает посольство России в Таиланде в объявлении, появившемся на сайте 19 марта. Дипломаты обращают внимание, что с 18 по 31 марта в стране приостанавливается работа большинства увеселительных заведений: баров, театров, массажных салонов, спа и фитнес-залов в Бангкоке и соседних провинциях. Аналогичные меры могут быть введены и в других районах страны.

«По состоянию на 18 марта 2020 года аэропорты Бангкока и других городов остаются открытыми для въезда, выезда и транзитных пересадок, принудительный карантин в них не введен. Вместе с тем нельзя исключать ужесточения принимаемых правительством Таиланда мер по мере развития ситуации с распространением коронавируса», – предупреждает посольство России.

Тарас Демура: «Суп бы сварить из этих «черных лебедей»
Тарас Демура: «Суп бы сварить из этих «черных лебедей»
Как изменится турбизнес после того, как границы вновь откроют?
Интервью Тараса Демуры видеомарафону в поддержку турбизнеса Tourbusiness_no_stress отметили многие эксперты. Руководитель туроператора TUI Россия, пожалуй, первым из гостей программы обрисовал картину будущего туризма после того, как отрасль начнет выходить из нынешнего кризисного положения.
HotLine.travel

19 марта пресс-релиз об ограничительных мерах в Бангкоке и его окрестностях поступил и со стороны Министерства туризма Таиланда. Из текста следует, что крупные туристические достопримечательности, общественный транспорт, торговые центры и отели продолжают работу, принимая «повышенные меры предосторожности для защиты своего персонала и посетителей, включая дополнительную уборку и дезинфекцию».

Таким образом, остается констатировать, что события в Таиланде развиваются по тому же сценарию, что и ранее в других популярных у туристов странах.
Обсудить новость

Ещё по теме