Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиян предупредили о подорожании билетов на поезда

К чему стоит быть готовым?

04.12.2022, 14:35
Россиян предупредили о подорожании билетов на поезда

Федеральная пассажирская компания, входящая в холдинг РЖД, повышает тарифы на перевозку. Подорожание затронет билеты в купе, СВ и вагоны класса «люкс».

В частности, стоимость мест для пассажиров будет проиндексирована на 8,1%. По новой цене билеты станут продавать в кассах уже с 5 декабря на поезда с датой отправления от 1 января 2023 года.

ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
Участниками большого workshop стали представители 27 гостиничных брендов
Туроператор ANEX Tour провел в Москве большой workshop по одному из своих ключевых направлений – Мальдивам. Компания организует туда прямые рейсы и накануне зимы собрала представителей 27 гостиничных брендов и более 300 турагентств.
HotLine.travel

Впрочем, железнодорожники успокаивают: в 95% вагонов категории купе, СВ и «люкс» применяется система динамического ценообразования. То есть стоимость билетов зависит от сезона, спроса, а также количества свободных мест. Поэтому пассажиры все еще имеют возможность поймать относительно бюджетные предложения.

Кроме того, в ФПК заявляют, что подорожание согласовано с Министерством экономического развития и не превышает предельно допустимых государством размеров.

Отметим, с 1 января Федеральная антимонопольная служба проиндексирует и тарифы в плацкарте и общих вагонах в поездах дальнего следования. Цена билетов также вырастет на 8,1%. 

Стоит пояснить, что с весны по решению Росавиации многие аэропорты на юге страны не могут принимать и отправлять рейсы. Поэтому за последний год востребованность пассажирской перевозки среди туристов значительно повысилась.

Обсудить новость

Ещё по теме