Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Россия» вошла в тройку крупнейших авиакомпаний страны

Перевозчик сообщил о пополнении парка

25.08.2021, 17:26

Авиапарк «России» увеличился до 100 воздушных судов. Об этом говорится на официальном сайте компании. Таким образом, по количеству самолетов перевозчик занимает третью строчку после «Аэрофлота» и S7.

Отмечается, что «Россия» делает ставку на эксплуатацию техники отечественного производства. В парке 42 лайнера Superjet 100. К концу года их количество планируется увеличить до 66. Еще через год флот компании будет  насчитывать 87 единиц Superjet 100. Кроме того, ожидается, что в 2022-м в составе парка появятся новейшие МС-21.

Сели в Дагестане уносят туристов
Сели в Дагестане уносят туристов
Дайджест туристических новостей от 24 августа
Начнем с тревожного. В Дагестане спасатели ищут группу туристов, пропавшую в Левашинском районе. По предварительной информации, селевой поток унес 5 человек. Зато в Сочи спасатели вывели из леса заблудившуюся семью. Муж, жена и их 10-летний сын пошли туда за грибами, наткнулись на стаю бродячих собак и в итоге – вот.
HotLine.travel

Среди иностранных судов основу составляют лайнеры семейства Airbus 320. В парке также Boeing 737 и 777. Кроме того, по данным самой компании, она входит в тройку мировых лидеров по количеству используемых Boeing 747. В России это единственный перевозчик, который эксплуатирует самолеты данного типа. Двухпалубные лайнеры вмещают до 522 пассажиров, «Россия» выполняет на них, главным образом, международные рейсы по туристическим направлениям. В частности, самолеты активно задействованы на линии Москва – Шарм-эль-Шейх и Москва – Хургада.

Обсудить новость

Ещё по теме