Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне уже бьют рекорд по турпотоку на Пхукет

Какие авиакомпании летают на остров?

02.11.2022, 10:59
Россияне уже бьют рекорд по турпотоку на Пхукет

Запуск прямых рейсов на Пхукет из городов России привел к всплеску турпотока. Количество россиян, отдыхающих на острове, с начала ноября уже превысило 1,5 тыс. человек. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщило Генконсульство РФ в тайской провинции.

«В связи с возобновлением российскими авиакомпаниями регулярных рейсов на Пхукет количество прибывающих туристов из России значительно возросло. По информации иммиграционной службы международного аэропорта Пхукета, 1 ноября в провинцию въехали 1544 гражданина РФ», – говорится в сообщении дипведомства. 

Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Туроператор ANEX Tour расставил приоритеты
Что такое Priority-туры и почему они пользуются спросом
В начале октября ANEX Tour провел ежегодный выезд для турагентов, продающих Priority-продукт: 60 лучших партнеров оценили гостеприимство отеля Cullinan Belek 5* и узнали о планах компании по развитию этой концепции отдыха.
HotLine.travel

Первую десятку по количеству прибывших на остров за 1 ноября составили следующие страны: Россия – 1544, Индия – 753, Австралия – 657, Сингапур – 410, Казахстан – 323.

Отметим, что на Пхукет уже успели отправить туристов две авиакомпании. Так, 30 октября «Аэрофлот» совершил два рейса из Москвы на остров и один вылет сделал «Икар». Последний также сегодня полетел в Таиланд из Красноярска.

При этом нацпер уже запросил допуски у Росавиации на рейсы в королевство из городов Дальнего Востока и Сибири. Аналогичные планы и у S7 Airlines.

Обсудить новость

Ещё по теме