Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия работает над возобновлением авиасообщения с Грузией

Ограничения на сухопутной границе уже сняты

19.05.2022, 12:34
Россия работает над возобновлением авиасообщения с Грузией

Власти России ведут работу по устранению барьеров, препятствующих восстановлению авиасообщения с Грузией. Об этом журналистам рассказал глава Комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин.

По его словам, до начала пандемии чиновники обеих стран практически договорились о возобновлении полетов между Москвой и Тбилиси, однако коронавирус внес свои коррективы не только на государственном, но и мировом уровне.

Основной турпоток в России генерируют чиновники, причем на бумаге
Основной турпоток в России генерируют чиновники, причем на бумаге
Как в турбизнесе отреагировали на презентацию первых итогов реализации нацпроекта «Туризм»
Многие представители туристических компаний и отраслевые эксперты 17 мая следили за трансляцией презентации итогов первого года реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Судя по отзывам и результатам опроса в телеграм-канале «Крыша ТурДома», мероприятие оставило неоднозначное впечатление.
HotLine.travel

«К сожалению, события ковидного характера помешали этому. Будем надеяться, что сейчас обстановка нормализуется», – пояснил чиновник и добавил, что этот вопрос может быть поднят на встрече со спецпредставителем премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зурабом Абашидзе. Переговоры планируется провести в ближайшие месяцы.

По словам наблюдателей, в планы чиновников может вмешаться намеченный на 17 июля референдум в Южной Осетии о вхождении в состав Российской Федерации. Грузинская сторона уже выразила свое негативное отношение к складывающейся ситуации.

Тем не менее есть и позитивные тенденции в межгосударственном диалоге. В частности, с 17 мая Россия открыла сухопутную границу с Грузией. При этом гражданам РФ больше не нужно документально обосновывать вескую причину для въезда в страну, ссылаясь на необходимость лечения, работу или учебу. Это решение должно значительно повлиять на турпоток между странами.

Обсудить новость

Ещё по теме