Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Россия» просит вылетающих из Египта пассажиров прибывать в аэропорты за 5 часов до рейса

...из-за новых требований безопасности

06.08.2021, 17:12

Авиакомпания «Россия» рекомендовала пассажирам, отправляющимся из Египта в РФ прибывать в аэропорты за 5 часов до вылета. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте перевозчика в пятницу. 

Обращение связано с внедрением в египетских воздушных гаванях дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. В связи с этим путешественников просят прибывать в аэрокомплексы сильно заранее. 

Дефицитные отели в Турции: что еще можно найти на август
Дефицитные отели в Турции: что еще можно найти на август
Туроператор Coral Travel раскрыл свои эксклюзивные контракты
Август – пик летнего сезона, когда уже сложно найти места в популярных отелях, даже на массовых курортах Турции. Но можно, если правильно искать. Имеет смысл смотреть гостиницы, с которыми у крупных туроператоров заключены контракты на «жесткие квоты».
HotLine.travel

Отметим, что «Россия» начнет летать в Хургаду и Шарм-эль-Шейх только с 9 августа. На крыльях перевозчика формирует турпакеты Библио-Глобус. Предложения уже доступны к бронированию, а полеты будут осуществляться с соблюдением всех антиковидных требований.

Добавим, аналогичная рекомендация выпущена в адрес туристов, приезжающих в некоторые российские аэропорты. Им следует прибывать в воздушные гавани за 2,5–3 часа до вылета. Сообщается, что в настоящее время Внуково, Шереметьево и Пулково испытывают пиковые нагрузки, связанные с высоким туристическим сезоном. Вследствие этого возможно образование больших очередей на стойках регистрации и предполетном досмотре пассажиров.

Обсудить новость

Ещё по теме