Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия положительно оценила меры Египта по обеспечению авиационной безопасности

Об этом сообщает Минтранс России

20.02.2016, 12:00

В пятницу, 19 февраля, на сайте Минтранса России появилось сообщение о том, что днём ранее в Москве прошла встреча заместителя министра транспорта РФ Валерия Окулова с чрезвычайным и полномочным послом Арабской Республики Египет в Российской Федерации Мохамедом Абдель Саттар Эль Бадри. Пресс-служба ведомства поясняет, что в рамках данной встречи обсуждался ряд вопросов двустороннего сотрудничества в области гражданской авиации между Россией и Египтом.

«Российская сторона положительно оценила проведённую египетской стороной работу по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах Египта. Также стороны обсудили возможность подготовки документа по сотрудничеству в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет», – говорится в сообщении.

Ранее в Минтрансе заявляли, что Египет будет открыт, как только арабская республика усилит меры безопасности в аэропортах.

Напомним, на прошлой неделе заместитель генерального директора НТК «Интурист» Сергей Толчин предположил, что первые рейсы в Каир могут состояться уже в марте-апреле 2016 года, но египетские курорты откроют не раньше осени. По словам экспертов, эта версия выглядит правдоподобно, поскольку возобновление чартерных рейсов в Египет весной может навредить развитию внутреннего туризма.

Обсудить новость

Ещё по теме