Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия планирует увеличить число полетных программ с ОАЭ

Решение может быть принято уже к октябрю

07.09.2021, 17:38

Абу-Даби и Москва продолжают работу по расширению полетных программ между ОАЭ и Россией. Очередное обсуждение вопроса об увеличении числа прямых пассажирских маршрутов между странами ожидается в ближайшее время. Об этом журналистам сообщил посол ОАЭ в Москве Мухаммед Ахмед аль-Джабер.

По его словам, нынешнее количество рейсов из РФ в Объединенные Арабские Эмираты не может удовлетворить спрос на туристическом рынке обоих государств. Поэтому для Абу-Даби полноценное возобновление авиасообщения с Россией крайне важно, так же как и возможность гражданам ОАЭ совершать поездки в РФ. Дипломат пояснил, что переговоры сотрудников профильных ведомств обеих стран проводятся регулярно, а сама ситуация постоянно держится на контроле.

Какие правила нужно соблюдать туристам в ОАЭ
Какие правила нужно соблюдать туристам в ОАЭ
За какие нарушения грозит штраф?
ОАЭ в числе первых открылись для российских туристов после первой волны пандемии и с тех пор остаются популярным направлением. Но и здесь коронавирус диктует свои правила въезда и поведения. Какие требования предъявляются к туристам и насколько жестко это контролируется, рассказывают участники нашего спецпроекта.
HotLine.travel

Кроме того, Мухаммед Ахмед аль-Джабер напомнил о предстоящей Всемирной выставке «Экспо-2020» в Дубае, которая откроется 1 октября текущего года. Для ее посещения сертификат вакцинации не станет обязательным условием, однако прочие санитарные требования, такие как использование средств индивидуальной защиты, сохранятся. Увеличение количества вылетов из РФ сейчас в интересах не только туристов, но и специалистов, желающих принять участие в одном из крупнейших международных мероприятий мира. 

Добавим, ранее Федеральное агентство воздушного транспорта выдало очередные допуски на выполнение маршрутов из городов России в ОАЭ нескольким авиакомпаниям. В их числе «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и AZUR air. В случае решения оперштаба РФ о расширении полетных программ в ближневосточное государство, российские перевозчики смогут ставить дополнительные перелеты в Дубай, Шарджу и Рас-эль-Хайму. 

Обсудить новость

Ещё по теме