Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Россия» планирует летать из Сочи в 17 иностранных аэропортов

В числе направлений – Турция, Египет, Израиль

25.03.2022, 11:18
«Россия» планирует летать из Сочи в 17 иностранных аэропортов

Компания «Аэрофлот» объявила об открытии продаж на рейсы из Сочи в 17 зарубежных городов. Полетные программы будет выполнять «Россия» на бортах Superjet 100, следует из пресс-релиза перевозчика

Рейсы планируется осуществлять в шесть иностранных государств: Турцию, Египет, Израиль, Армению, Казахстан, Узбекистан. 

Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Что делать, если владельцы недвижимости не хотят входить в положение
В чате «Застрявшие в Таиланде», организованном туристами для самопомощи, жалуются на действия некоторых владельцев недвижимости, которые отказываются учитывать сложное положение россиян. Аркадий из Питера просит совета, как поступить.
HotLine.travel

«Новые рейсы будут выполняться в дополнение к существующей маршрутной сети авиакомпании и будут интересны для пассажиров, вылетающих из базовых аэропортов группы – Шереметьево, Санкт-Петербурга и Красноярска», – пояснили в авиакомпании.

Так, с 7 апреля заявлены вылеты в Анталью с частотой 14 раз в неделю и в Стамбул – 19 раз. Кроме того, с 22-го числа стартуют полеты в Бодрум трижды в неделю и Даламан – 2 раза. 

В Каир и Тель-Авив самолеты начнут летать с 7 апреля, а в Ереван – с 8-го. Все рейсы будут осуществляться на ежедневной основе. 

Кроме того, с 7 апреля запланирована пассажирская перевозка в Актобе и Нур-Султан – по три и семь вылетов в неделю соответственно. С 8-го числа ожидаются полеты в Актау и Алма-Ату – также по три и семь рейсов еженедельно. И с 9-го – в Атырау по 2 раза в неделю.

В свою очередь, маршруты из Сочи в Бухару и Фергану будут выполняться трижды в неделю, начиная с 7 апреля. А с 8-го числа заявлены перелеты в Самарканд 4 раза еженедельно, Ургенч – 2 раза и Ташкент – ежедневно.

Отметим, несмотря на сообщение «Аэрофлота» об открытии продаж билетов, в системе бронирования авиакомпании соответствующих предложений пока нет. 

Ранее стало известно, что перевозчик намерен сделать из Сочи хаб для осуществления международных рейсов бортами Sukhoi Superjet 100 компании «Россия».

Обсудить новость

Ещё по теме