Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Кипр оставил Россию в «красной» зоне

Что нужно иметь в виду туристам?

28.07.2021, 12:01

Кипр обновил список стран по категориям в связи с распространением коронавирусной инфекции. Россия осталась в «красной» зоне. Перечень опубликован на странице портала Cyprus Flight Pass.

Это означает, что нашим путешественникам, желающим отправиться на остров, по-прежнему необходимо иметь отрицательный результат ПЦР-теста, полученный в течение 72 часов до вылета. По прибытии на Кипр нужно пройти процедуру повторно. При этом расходы должны взять на себя сами туристы. Кроме того, после сдачи анализов следует оставаться на самоизоляции до получения результатов.

От тестирования освобождены туристы, у которых есть действующий сертификат вакцинации. Это касается прилетающих из стран всех категорий, включая «красную» зону. «Спутник V» входит в список одобренных вакцин.

Напомним, с 20 июля на Кипре ужесточили требования для прибывающих из-за границы. Для посещения некоторых категорий мест отдыха всем путешественникам старше 12 лет необходимо предъявлять CyprusFlightPass. Он оформляется через форму на сайте cyprusflightpass.gov.cy.

Также на острове действует жесткий контроль за ношением масок. В соцсети «ВКонтакте» опубликовано сообщение о семье, нарушившей меры безопасности в супермаркете. Им придется заплатить штраф 52 тыс. руб.

Обсудить новость

Ещё по теме