Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия и Иран всё-таки введут безвиз для тургрупп

Как будет работать нововведение?

05.09.2022, 11:58
Россия и Иран всё-таки введут безвиз для тургрупп

Россия и Иран окончательно договорились о введении безвизового режима для туристических групп. Новое правило пересечения границ начнет действовать с 1 января 2023 года. Об этом сообщает глава управления маркетинга Министерства культуры и туризма Лейла Аждари.

По ее словам, нововведение будет распространяться на туристические группы от 5 до 50 человек.

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

«На основании того, что было ранее подписано и согласовано правительствами Ирана и России, с 1 января 2023 года гражданам РФ и Ирана не потребуется групповая виза, если они собираются отправиться в путешествие в одну из стран в туристических группах от 5 до 50 человек сроком на 15 дней», – сообщила Лейла Аждари.

Отметим, что сейчас допуски на полеты в Тегеран есть у «Победы», Nordwind. Также о планах организации рейсов в Иран заявлял «Аэрофлот». Тем не менее, судя по последнему заседанию межведомственной комиссии Росавиации на выдачу допусков, свои притязания на Тегеран программы из российских городов есть у Red Wings.

Стоит пояснить, этим летом туристические программы в Тегеран формировал фактически только один туроператор. Однако не исключено, что изменение в правилах въезда сподвигнет и другие компании обратить внимание на направление.

Обсудить новость

Ещё по теме