Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме
31.07.2020, 20:22

Россия и Абхазия открывают границу

Граница между Россией и Абхазией откроется с 1 августа. Об этом сегодня сообщила журналистам вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По ее словам, в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в РФ пришли к выводу, что республика в полной мере готова к приему российских отдыхающих.

«Решение принято на основании заключений Роспотребнадзора и Минздрава России по оценке санитарно-эпидемиологической обстановки в Абхазии и определения готовности объектов абхазской инфраструктуры к приему туристов», – говорится в сообщении оперштаба.

По мнению экспертов, необходимо также дождаться ответного решения от Абхазии. Въезд российских граждан в республику официально ограничен до 4 августа. Также, кроме самого факта, непонятны условия открытия границ для туристов. Согласно текущему регламенту россияне, желающие отправиться на отдых в Абхазию, должны будут предъявлять при заселении в гостиницы и любые другие объекты размещения справку об отрицательном анализе на COVID-19, полученную не ранее чем за 72 часа до прибытия.
Обсудить новость

Ещё по теме