Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Россия» анонсировала полетную программу из Санкт-Петербурга в Варну

Рейсы будут осуществляться дважды в неделю

06.08.2021, 14:43

Авиакомпания «Россия» анонсировала запуск регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Болгарию. Информация об этом опубликована на официальном сайте перевозчика в пятницу, 6 августа.

Сообщается, что полетная программа из Петербурга в Варну стартует 8 августа. Вылеты запланированы с частотой дважды в неделю – по воскресеньям и вторникам. На линии задействуют борта Airbus A319.

Дефицитные отели в Турции: что еще можно найти на август
Дефицитные отели в Турции: что еще можно найти на август
Туроператор Coral Travel раскрыл свои эксклюзивные контракты
Август – пик летнего сезона, когда уже сложно найти места в популярных отелях, даже на массовых курортах Турции. Но можно, если правильно искать. Имеет смысл смотреть гостиницы, с которыми у крупных туроператоров заключены контракты на «жесткие квоты».
HotLine.travel

Согласно расписанию, из России рейсы будут отправляться в первой половине дня: в 10:00 по воскресеньям и на час раньше по вторникам. Время в пути составит около 3,5 часа. Минимальная стоимость авиабилета – около 16 тыс. руб. за безбагажный тариф в одну сторону на человека.

Кроме того, «Россия» с конца июля осуществляет вылеты из Санкт-Петербурга и в Бургас 4 раза в неделю. Рейсы также утренние, а по стоимости эквиваленты предложениям в Варну. Это единственная авиакомпания, имеющая возможность выйти на данное направление из Северной столицы.

Напомним, на сегодня российским перевозчикам разрешено выполнять регулярные полеты из РФ в ряд болгарских городов. В частности, из Москвы и Санкт-Петербурга в Софию, Варну и Бургас, из Екатеринбурга и Ростова-на-Дону только на побережье – в Бургас и Варну, из Самары в Бургас и из Минеральных Вод в Варну.

Добавим, для въезда в Болгарию российским туристам необходимо предоставить один из документов, свидетельствующих об отсутствии COVID-19: сертификат вакцинации, в том числе и «Спутником V», отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 72 часов, экспресс-тест на антигены, справка о перенесенном за последние 6 месяцев заболевании.

Обсудить новость

Ещё по теме