Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзору и Ростуризму поручили решить вопрос размещения гостиниц в частных домах

03.03.2021, 16:06

Премьер-министр Михаил Мишустин пообещал представителям турбизнеса разобраться с вопросом размещения гостиниц в частных домах. Такое заявление он сделал в среду, 3 марта, в ходе встречи с бизнесменами Алтайского края.

Глава правительства отметил, что эта тема требует серьезного подхода, чтобы избежать негатива от чрезмерно строгого запрета и в то же время обеспечить соблюдение закона. «И необходимо здесь пройти между Сциллой и Харибдой. С одной стороны, не сильно обременять людей, с другой стороны, тоже потребовать легальности», – цитирует «Интерфакс» премьер-министра. «Легализация такого бизнеса позволит пользоваться мерами поддержки, льготами, брать соответствующие кредиты, гранты», – добавил он.

Между родиной и заграницей: туристов озадачили призывами
Между родиной и заграницей: туристов озадачили призывами
Дайджест туристических новостей вторника, 2 марта
Второй день весны оказался богат на относящиеся к туризму публичные высказывания высоких государственных чиновников. Причем порой противоречивые. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко рекомендовала россиянам планировать летний отдых внутри страны, чтобы «не бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят».
HotLine.travel

Михаил Мишустин пообещал поручить проработку данного вопроса Роспотребнадзору и Ростуризму, а также дополнительно подключить к этой задаче главу Минэкономразвития Максима Решетникова. Он подчеркнул, что в разработке правил в этой сфере важно действовать «правильно и разумно».

Обсудить новость

Ещё по теме