Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор снял все ковидные ограничения на отдых в детских лагерях

Загрузка снова может быть 100%

16.05.2022, 12:30
Роспотребнадзор снял все ковидные ограничения на отдых в детских лагерях

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей сняла все ковидные ограничения на организацию отдыха в детских лагерях, введенные с начала пандемии коронавируса. Об этом журналистам рассказала замглавы Роспотребнадзора Ирина Брагина.

«Ограничения, которые были связаны с пандемией COVID-19 и вводились изменениями в санитарные правила в 2020 и 2021 годах, полностью сняты», – пояснила чиновник.

Какие из лучших в мире мест отдыха еще доступны россиянам
Какие из лучших в мире мест отдыха еще доступны россиянам
И можно ли их посетить бюджетно
Крупнейшая в мире платформа о путешествиях TripAdvisor снова определила лучшие на планете отели, курорты, пляжи, туристические развлечения и рестораны. Премия Travellers' Choice Awards присуждается ежегодно на основе голосования путешественников.
HotLine.travel

В частности, речь идет об отмене требования о работе лагерей только в закрытом режиме и обязательном одномоментном заезде педагогического состава и другого персонала вместе с детскими группами. Также упраздняется запрет на выезд детей за пределы принимающей организации.

Кроме того, обследования сотрудников на коронавирус перед каждой сменой теперь осуществляются только в оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием детей.

«Также требования Роспотребнадзора разрешают стопроцентную заполняемость лагерей, но без превышения проектной вместимости», – заключила Ирина Брагина.

Отметим, что сейчас в приграничных с Украиной районах России работа детских организаций запрещена. В связи с этим родителям, которые уже приобрели путевки, предлагается возврат денежных средств или возможность выбрать лагерь в другом регионе. 

Обсудить новость

Ещё по теме