Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор снял большинство ограничений с общепита и санаториев

Ношение масок рекомендовано только в закрытых помещениях

01.03.2022, 14:04
Роспотребнадзор снял большинство ограничений с общепита и санаториев

Роспотребнадзор обновил методические рекомендации по профилактике коронавируса в РФ. Большинство действующих ограничений снимают с заведений общепита, учреждений культуры и объектов санаторно-курортного комплекса. Соответствующий документ размещен на официальном сайте ведомства.

В частности, для организаций, работающих в сфере общественного питания, кинотеатров, театров, санаториев, предприятий торговли и т. д., теперь не требуется соблюдать лимит заполняемости.

Над облаками: турецкий отель устроил авиаэкскурсию над Москвой
Над облаками: турецкий отель устроил авиаэкскурсию над Москвой
Как прошла презентация брендированного лайнера Lujo Bodrum
23 февраля турецкий отель Lujo Bodrum 5* предложил представителям туриндустрии, журналистам и блогерам в буквальном смысле подняться над облаками. В аэропорту Внуково совместно с авиакомпанией AZUR air отель провел презентацию своего «именного» лайнера – Boeing 777-300, выполненного в трехклассной компоновке.
HotLine.travel

Тем не менее сохраняется правило дезинфекции и предписание по ношению масок в закрытых помещениях. Таким образом, рекомендации надевать индивидуальные средства защиты в открытых пространствах и на улице отменяются.

В Роспотребнадзоре пояснили, что в течение последней недели суточный показатель заболеваемости COVID-19 в России упал почти на 30%. К тому же выявленные случаи инфекции в 90% протекают бессимптомно или практически не отличаются от ОРВИ. В ведомстве объясняют это распространением омикрона, который в отличие от предыдущих штаммов коронавируса переносится достаточно легко.

Отметим, никаких  рекомендаций по отмене ПЦР-тестирования для туристов по возвращении из-за границы новый документ не содержит. 

Обсудить новость

Ещё по теме