Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор снимает все ковидные ограничения в России

Остается ли требование сдавать ПЦР-тест по прилете?

01.07.2022, 09:43
Роспотребнадзор снимает все ковидные ограничения в России

Роспотребнадзор объявил о снятии ковидных ограничений в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в России. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Федеральной службы.

В ведомстве пояснили, что в течение последнего месяца отмечается устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по COVID-19. В частности, недельный показатель заболеваемости коронавирусом сократился в 64 раза и сейчас составляет всего 14 новых случаев заражения против 900 в феврале.

Кардеры расставили сети в туризме
Кардеры расставили сети в туризме
Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей
В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт.
HotLine.travel

Учитывая положительную динамику, Роспотребнадзор принял решение отменить введенные ранее ковидные ограничения. В их числе масочный режим и работа заведений общепита в ночное время. 

Впрочем, как пояснили корреспонденту TourDom.ru на горячей линии ведомства, необходимость сдачи ПЦР-тестов при возвращении из-за рубежа для россиян сохраняется. Фактически для туристов нововведение малозначительно.

Кроме того, в ведомстве не исключают возможности повторного введения ограничений при ухудшении эпидемиологической ситуации. «В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом. Ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора», – резюмировали в Федеральной службе.

Обсудить новость

Ещё по теме