Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор предупредил туристов о ситуации по лихорадке Западного Нила

Осенью следует избегать лесов и водоемов

30.08.2021, 14:14

В связи с обильными осадками и теплой осенью в России прогнозируется появление комаров-переносчиков лихорадки Западного Нила. С таким предупреждением в понедельник, 30 августа, обратился к российским туристам Роспотребнадзор

«С учетом сложившихся благоприятных климатических условий – обилие осадков, прогнозируемая на большей территории РФ теплая и затяжная осень – возможно наблюдение высокой численности переносчиков и сохранение риска передачи возбудителя», – говорится в сообщении ведомства.

«Людей просто нет»: почему в туризме не хватает сотрудников?
«Людей просто нет»: почему в туризме не хватает сотрудников?
Кризис на рынке труда перерастет в борьбу за исчезающих клиентов
Эксперт в области управления гостиничными активами и инвестициями Роман Еремян опубликовал на своей странице в Фейсбуке подробный разбор причин нехватки сотрудников в сервисных отраслях, включая туризм. По его мнению, всему виной демографическая яма, которая очень скоро уменьшит и спрос на туристические услуги.
HotLine.travel

Болезнь в России встречается в большинстве случаев в южных областях. Для нее характерно лихорадочное состояние у больного с симптомами интоксикации. В тяжелых случаях она может привести к поражению ЦНС, менингиту и даже параличу.

Как уточняют в ведомстве, заражение человека происходит при укусе комаров. Чаще всего во время отдыха на природе или даче, вблизи лесов и водоемов.

В связи с этим Роспотребнадзор просит россиян при выезде за пределы города пользоваться репеллентами, носить защитную одежду, предупреждать проникновение насекомых на территорию домов или мест отдыха.

Тем не менее в России такие случаи заражения лихорадкой Западного Нила обычно не носят массового характера и не превышают среднемноголетних значений.

Обсудить новость

Ещё по теме