Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор предложил смягчить ограничения на организацию детского отдыха

23.03.2021, 10:20

Роспотребнадзор предложил внести изменения в требования об организации детского отдыха. В частности, отменить ранее введенный запрет на отдых детей исключительно в пределах своего региона. 

Как сообщили редакции TourDom.ru  в пресс-службе ведомства, проект постановления главного санитарного врача уже сформирован и размещен на сайте законодательных инициатив. 

Ковидные паспорта могут разделить людей
Ковидные паспорта могут разделить людей
Дайджест туристических новостей понедельника, 22 марта
Придется ли вакцинироваться, чтобы свободно путешествовать? Пожалуй, это один из самых актуальных вопросов для большинства туристов. Пока в Европе семимильными шагами движутся к введению ковидных паспортов, в России к подобным цифровым документам относятся с осторожностью.
HotLine.travel

«Наполняемость детей в отрядах летних оздоровительных учреждений может быть увеличена до 75% процентов от проектной вместимости, дети смогут отдыхать не только в субъекте проживания, но и выезжать за его пределы. Регионы РФ смогут принимать решения об открытии палаточных лагерей в зависимости от эпидемиологической ситуации в субъекте», – пояснили в Роспотребнадзоре.

Кроме того, отдых детей может быть организован без проживания персонала на территории оздоровительного учреждения. Однако это возможно только при условии проведения еженедельного обследования персонала на коронавирус. «Вопросы подготовки и проведения летней оздоровительной кампании находятся на особом контроле Роспотребнадзора», – резюмировали в службе по надзору в сфере защиты прав потребителей.

Отметим, что о нововведениях TourDom.ru стало известно накануне их внесения на сайт законодательных проектов. Опрошенные порталом туроператоры выступили за скорейшее одобрение поправок, иначе очередной летний сезон у компаний, занимающихся организацией детского отдыха, просто не состоится.

Обсудить новость

Ещё по теме