Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор обратит особое внимание на гостиницы Москвы

К чему стоит готовиться отельерам?

26.01.2022, 17:46
Роспотребнадзор обратит особое внимание на гостиницы Москвы

Роспотребнадзор в связи с ростом числа заболеваний COVID-19 усиливает контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на объектах бизнеса в Москве. Особое внимание ведомство уделит предприятиям общепита, выставочным комплексам и гостиничному сектору.

В Федеральной службе уточнили, что с начала года в столице уже было проведено 693 проверки и выявлены нарушения у 144 компаний. Представители бизнеса чаще всего получают предупреждения за отсутствие социальной разметки и контроля за наличием масок у посетителей. Многие не следят за соблюдением периодичности уборки, на рабочих местах нет санитайзеров и не проводится обеззараживание воздуха в закрытых помещениях. Наконец, часто руководители предприятий не могут предоставить информацию о количестве вакцинированных от коронавируса и переболевших сотрудников.

Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Как проходят круизы МSC из Дубая в новых условиях
Отзывы первых пассажиров
Долгожданные морские круизы вернулись! Что изменилось на лайнерах MSC Cruises после пандемии? Как организован выход на берег в городах по маршруту? Какие развлечения доступны? Своими впечатлениями и отзывами о круизе «Жемчужины Персидского залива» поделились турагентства-партнеры PAC GROUP, побывавшие в числе первых пассажиров нового лайнера MSC Virtuosa.
HotLine.travel

В ведомстве напомнили, что нарушение этих правил грозит солидными штрафами: от 50 000 до 150 000 руб. для должностных и от 200 000 до 500 000 руб. для юридических лиц. В отдельных случаях Роспотребнадзор может выдать предписание о прекращении деятельности компании.

Отметим, что новые ограничения бизнесу в Москве пока не грозят. Достаточно исполнения действующих правил. Об этом заявила заммэра столицы Анастасия Ракова. Вместе с тем чиновник добавила, что ситуация может измениться, если количество госпитализаций в городе начнет резко расти.

Обсудить новость

Ещё по теме