Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация: южные аэропорты будут закрыты до 23 августа

Что с турпотоком на Кубань и в Крым?

16.08.2022, 09:32
Росавиация: южные аэропорты будут закрыты до 23 августа

Федеральное агентство воздушного транспорта обновило директиву об ограничении полетов в 11 аэропортов России. Срок ее действия продлен до 23 августа. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте ведомства.

Перевозчики пока не могут ставить полетные программы в воздушные гавани следующих городов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

Вместо этого авиакомпаниям предлагается строить маршруты через хабы Москвы, Минеральных Вод, Волгограда, Сочи и Ставрополя. При отсутствии такой возможности перевозчики обязаны вернуть пассажирам денежные средства за отмененные рейсы.

Отметим, что на фоне ограничения Сочи продолжает бить рекорды по турпотоку. Городской аэропорт – единственный работающий хаб на юге страны. Между тем в Крыму ситуация осложняется не только отсутствием авиаперевозки, но и высоким уровнем террористической угрозы. 

В частности, на прошлой неделе недалеко от поселка Новофедоровка взорвались боеприпасы на местном военном аэродроме. А сегодня аналогичный инцидент произошел в районе села Майское на складе Минобороны. При этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявляет, что никакого массового оттока туристов с полуострова нет.

Обсудить новость

Ещё по теме