Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация выдала трем авиакомпаниям допуски для полетов на Хайнань из 13 городов России

Перевозчики пока просто забронировали места

24.05.2023, 19:22
Росавиация выдала трем авиакомпаниям допуски для полетов на Хайнань из 13 городов России
Фото: pxhere

Росавиация выдала допуски российским авиакомпаниям на выполнение рейсов на китайский курортный остров Хайнань. В списке маршруты из 13 городов России.

Red Wings теперь может формировать программу в Санью из Москвы, Новосибирска, Владивостока, Красноярска, Ростова-на-Дону, Самары, Хабаровска и Челябинска.

Что изменится при выезде из России и будут ли отбирать загранпаспорта?
Что изменится при выезде из России и будут ли отбирать загранпаспорта?
Юристы считают опасения туристов преувеличенными
Госдума 23 мая утвердила поправки в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Новшества вызвали много шума и тревоги. И неспроста: в поправках прописано, в каких случаях пограничники могут изымать загранпаспорта и какие из них считаются недействительными.
HotLine.travel

«Икар» вправе ставить рейсы туда же из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Уфы и Хабаровска. Особняком стоит «ИрАэро». Она сможет летать из Владивостока до Хайкоу.

Выдача допусков не означает обязательный запуск полетных программ. Сейчас перевозчики занимают места на перспективу, пояснил коммерческий директор IZI Tour Евгений Косинков. Но не у всех есть подходящие самолеты.

Например, у Red Wings в парке несколько Boeing 777 на 400 кресел, которые могут перевозить пассажиров из Москвы и обратно. Но лайнеры будут заняты до конца лета. А зимой в текущих условиях их выгоднее ставить на маршруты в другие страны, например в Таиланд. Основу же парка составляют SSJ 100, которые не предназначены для дальних расстояний. 

Даже если компании решат быстро запустить рейсы, то это не получится сделать до начала осени – наиболее интересный авиакомпаниям международный терминал аэропорта Саньи закрыт на реконструкцию и туристам пока надо закладывать примерно месяц на получение визы. Безвизовые поездки с Китаем еще пока в стадии согласования.

Ранее TourDom.ru писал, что ближе всех к возобновлению авиасообщения между Москвой и Хайнанем находится китайская авиакомпания Hainan Airlines. Один из туроператоров даже открыл продажу туров на рейсы начиная с 12 июня, но потом передумал. Компания отказалась брать блоки мест в Хайкоу из-за невыгодных и размытых условий. 

Обсудить новость

Ещё по теме