Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация выдала новые допуски авиакомпаниям на международные рейсы

Куда смогут планировать полеты перевозчики

20.06.2022, 10:06
Росавиация выдала новые допуски авиакомпаниям на международные рейсы

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало российским авиакомпаниям очередную пачку допусков на международные рейсы. Среди направлений отметились: Израиль, Армения и Азербайджан. Соответствующий документ размещен на сайте ведомства

В частности, «Азимут» сможет планировать рейсы из аэропорта Минеральных Вод в Эйлат, а Red Wings – из Екатеринбурга, Казани и Махачкалы в Тель-Авив. 

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

Также авиакомпания «Азимут» получила возможность увеличить с 21 до 28 раз в неделю частоту полетов из Москвы в Ереван. В свою очередь, Red Wings сможет летать их Жуковского в столицу Армении до 14 раз еженедельно. Наконец, программы в аэропорт Звартноц перевозчики могут организовывать из воздушных гаваней Ростова-на-Дону и Ставрополя. 

Что касается Азербайджана, то допуски на это направление также получили две авиакомпании. Так, «Азимут» получила вариант планировать рейсы из Москвы в Ленкорань и Габалу, а из Минеральных Вод – в Гянджу; «ИрАэро» – из Новосибирска, Екатеринбурга и Казани в Баку. 

Отметим, на прошлой неделе перевозчики также запрашивали допуски на полеты в Египет и Турцию. Однако по ним решение Межведомственной комиссии Росавиации пока неизвестно. 

Обсудить новость

Ещё по теме