Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме
05.03.2022, 13:52

Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям ограничить рейсы за рубеж

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ рекомендует авиакомпаниям с самолетами в иностранных реестрах с 00:00 6 марта остановить рейсы за рубеж, а с 00:00 8 марта – рейсы из-за рубежа. Об этом 5 марта сообщает ТАСС.

Это означает, что даже вывозные рейсы на иностранных самолетах российским авиакомпаниям необходимо завершить до 8 марта. 

Вчера вечером стало известно, что Ростуризм в ходе совещания обратился к туроператорам с просьбой приостановить отправку туристов за рубеж рейсами российских перевозчиков.

Большой вопрос – как организовать выполнение этого решения, исходя из того, что за границей находятся десятки, если не сотни тысяч туристов и пассажиров с билетами российских авиакомпаний. В качестве альтернативы пока предлагается использовать рейсы иностранных перевозчиков, на них пока ограничения не распространяются. Однако, по данным систем бронирования, мест на доступных направлениях крайне мало.

Поэтому специалисты призывают туристов отложить планы отдыха, а тем, кто находится за рубежом, срочно возвращаться всеми доступными способами.

Обсудить новость

Ещё по теме