Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация продлила ограничения на полеты в южные аэропорты до 11 августа

Вместо самолетов туристам предлагают автобусы

03.08.2022, 09:33
Росавиация продлила ограничения на полеты в южные аэропорты до 11 августа

Росавиация снова продлила ограничения на полеты в южные аэропорты России. Соответствующее сообщение размещено в среду на сайте ведомства.

В частности, запрет действует до 11 августа и распространяется на воздушные гавани в следующих городах: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Теперь и Мишлен: на небосводе Дубая засияли новые звезды
Теперь и Мишлен: на небосводе Дубая засияли новые звезды
На какие рестораны, отмеченные гидом, стоит обратить особое внимание
Дубай любит быть в авангарде туристического движения и радовать гостей новинками. О новых аттракционах и пляжных клубах эмирата мы уже писали. На очереди – гастрономические изыски. Этим летом Дубай стал первым городом на Ближнем Востоке, куда пришел гид Мишлен.
HotLine.travel

Федеральное агентство воздушного транспорта предлагает авиакомпаниям для осуществления перевозок по альтернативным маршрутам использовать хабы Москвы, Сочи, Минеральных Вод, Ставрополя и Волгограда. При невозможности выполнить рейсы перевозчики должны вернуть пассажирам денежные средства за билеты в полном объеме.

Отметим, что на фоне ограничений некоторые авиакомпании убирают из своих полетных программ вылеты в южные аэропорты. В частности, накануне «Уральские авиалинии» сняли с продажи билеты в столицы Кубани и Крыма, Анапу, Геленджик, Ростов-на-Дону и Воронеж на период до 29 октября. 

В качестве альтернативы полетам на юг туристам предлагается, например, автобусная перевозка. Так, с 12 августа из Петербурга начнут ходить автобусы в Геленджик, а из Москвы на курорт поставят дополнительные рейсы. Также отпускники могут добраться до Анапы и Сочи на поездах.

Обсудить новость

Ещё по теме