Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация продлила до конца июля запрет на полеты в южные аэропорты

Крым уже теряет туристов

15.07.2022, 09:44
Росавиация продлила до конца июля запрет на полеты в южные аэропорты

Федеральное агентство воздушного транспорта в очередной раз продлило ограничение на полеты в 11 российских аэропортов. Об этом ведомство уведомляет на своем официальном сайте.

Согласно сообщению, запрет пролонгирован до 24 июля и касается воздушных гаваней следующих городов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Вам, может быть, перезвонят: как туристу открыть счет в Грузии
Вам, может быть, перезвонят: как туристу открыть счет в Грузии
Личный опыт: как снимать деньги в Грузии и стоит ли связываться с грузинскими банками
В 2022 году Грузия переживает настоящий туристический бум, в страну летом едут и многие россияне. Ожидаемо возникает вопрос: как платить? Мы собрали способы снятия наличных и советы по выбору и открытию счета в грузинских банках.
HotLine.travel

Между тем российским авиакомпаниям Росавиация рекомендует выбирать для полетов аэропорты Москвы, Сочи, Минвод и Ставрополя. В случае невозможности выполнить рейс перевозчик обязан вернуть пассажиру денежные средства за билеты в полном объеме.

Ранее глава Минтранса Виталий Савельев не исключил, что аэропорты откроются только в следующем году. Из-за ограничений южные хабы недосчитаются около 10 млн пассажиров. При этом глава республики Крым Сергей Аксёнов также отметил, что в июне турпоток на полуостров упал на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. 

Между тем власти рапортуют о доступности черноморских курортов, даже несмотря на ограниченное авиасообщение. Для этого. в частности, в несколько раз была увеличена железнодорожная перевозка и построены мультимодальные маршруты, включающие единый билет на поезда и автобусы.

Обсудить новость

Ещё по теме