Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация до середины октября ограничила полеты в 11 аэропортов

РЖД сообщает о рекордных перевозках

07.10.2022, 09:33
Росавиация до середины октября ограничила полеты в 11 аэропортов

Федеральное агентство воздушного транспорта продолжает продлевать запрет на полеты в 11 российских аэропортов. На этот раз ограничение будет действовать до 16 октября.

В частности, для самолетов по-прежнему закрыты воздушные гавани Анапы, Брянска, Воронежа, Белгорода, Краснодара, Геленджика, Липецка, Курска, Ростова-на-Дону, Элисты и Симферополя.

«АРТ-ТУР» отметил юбилей со звёздами
«АРТ-ТУР» отметил юбилей со звёздами
30-летие компании стало одним из главных светских событий в туризме
1 октября туроператор «АРТ-ТУР» с размахом отметил 30-летие. Праздник стал, пожалуй, главным светским событием в туризме: в московском концертном зале «Мир» собрались дорогие партнеры из разных уголков мира, любимые агенты, друзья компании и настоящие звезды.
HotLine.travel

В свою очередь, российским авиакомпаниям Росавиация предлагает строить маршруты через хабы Москвы, Сочи, Волгограда и Минеральных Вод. Если перевозчик в связи с ситуацией не может осуществить рейс, то пассажирам производится возврат денежных средств за билет.

Отметим, что из-за ограничений многие туристы во время высокого сезона добирались в южные города на поездах. В связи с этим РЖД даже отчиталась о своеобразном рекорде. Так, по итогам лета перевозчик доставил на российские курорты более 10 млн пассажиров, что на треть превышает показатели прошлого года за аналогичный период.

При этом РЖД добавил дополнительные поезда на юг и в бархатный сезон. Ожидается, что число составов на курортных направлениях будет увеличено и к Новому году.

Обсудить новость

Ещё по теме