Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация до июня продлила запрет на полеты в южные аэропорты

Власти курортов делают ставку на поезда

24.05.2022, 09:59
Росавиация до июня продлила запрет на полеты в южные аэропорты

Федеральное агентство воздушного транспорта в очередной раз продлило запрет на полеты в 11 российских аэропортов. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте ведомства.

Согласно тексту документа, авиакомпании до 31 мая не смогут совершать рейсы в следующие города: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

В свою очередь, перевозчикам, летающим на юг РФ, рекомендуется строить альтернативные маршруты, используя воздушные гавани Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. А пассажирам в Росавиации советуют заранее ознакамливаться с графиком работы аэропортов и при необходимости уточнять расписание рейсов в кол-центрах авиакомпаний.

Отметим, что в связи со сложившейся ситуацией Ростуризм уже заявил о намерении увеличить количество железнодорожной перевозки в Краснодарский край и Крым. В качестве альтернативы полетам на полуостров туристам также рекомендуют пересаживаться на автобусные экспрессы, которые будут курсировать от пока еще работающих аэропортов до крымских курортов.

Обсудить новость

Ещё по теме