Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация до 25 мая продлила запрет на полеты в южные аэропорты

Как на это реагируют авиакомпании?

18.05.2022, 09:25
Росавиация до 25 мая продлила запрет на полеты в южные аэропорты

Федеральное агентство воздушного транспорта в очередной раз продлило запрет на выполнение рейсов в 11 аэропортов РФ. Соответствующий документ размещен на официальном сайте ведомства.

В частности, до 25 мая официально запрещено выполнять рейсы в хабы следующих городов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Есть ли шанс получить 1 млн рублей с разорившегося туроператора «Музенидис Трэвел»?
Есть ли шанс получить 1 млн рублей с разорившегося туроператора «Музенидис Трэвел»?
Туристка выиграла суд, но денег нет
Зюзинский суд Москвы в конце апреля обязал ООО «Музенидис Трэвел» выплатить клиентке более 1,1 млн руб. Но сможет ли она получить эти деньги с обанкротившегося туроператора – большой вопрос. Об этой истории редакции рассказали в компании «Юристы для турбизнеса "Байбородин и партнеры"», представлявшей интересы истца.
HotLine.travel

В свою очередь, пассажирам Росавиация рекомендует заранее узнавать расписание полетов в кол-центрах аэропортов и перевозчиков, а авиакомпаниям строить маршруты через действующие воздушные гавани Москвы, Сочи, Минеральных Вод, Волгограда и Ставрополя или возвращать клиентам денежные средства за отмененные рейсы.

Отметим, некоторые телеграм-каналы со ссылкой на инсайдеров в аэропортовых службах сообщают, что Росавиация пока негласно объявила о продлении запрета на авиасообщение с некоторыми южными городами до 1 июля. 

Авиакомпании реагируют на это соответствующе. Так, на сайте «Победы» билеты в Анапу, Краснодар, Геленджик и Симферополь не отображаются ни на какие даты. S7 Airlines намерен приступить к выполнению ежедневных полетов из Москвы в пока закрытые хабы не ранее 30 октября. Более оптимистичными выглядят «Уральские авиалинии», которые готовы возобновить свою полетную программу в Анапу и Геленджик 1 июля.

Обсудить новость

Ещё по теме