Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация не планирует закрывать регулярное авиасообщение с Турцией

Но рейсы «Аэрофлота» на 29 июня отменены

29.06.2016, 11:01

Федеральное агентство воздушного транспорта России не будет рекомендовать авиакомпаниям прекращать регулярные рейсы в Турцию из-за теракта в Стамбуле, произошедшего накануне, 28 июня. Об этом в интервью порталу TourDom.ru заявил официальный представитель ведомства Сергей Извольский. «Дополнительных санкций в отношении страны также вводить не планируется», – сообщил он.

Тем временем «Аэрофлот» в связи с закрытием аэропорта Стамбула отменил рейсы на 29 июня. Пассажирам предлагается сдать билеты без штрафа либо перенести дату вылета на более поздние числа в диапазоне семи дней. Состоятся ли рейсы 30 июня, не уточняется.

Напомним, последние два дня – после того как президент Турции Реджеп Эрдоган извинился за сбитый Су-24, – участники профессионального сообщества и эксперты обсуждали перспективы возобновления двусторонних отношений между Москвой и Анкарой. Высказывались различные предположения о том, когда откроют Турцию для российских туристов. Телефонные переговоры по этому поводу между президентами двух стран – по информации пресс-службы Кремля – должны состояться сегодня. Вместе с тем один из членов Совета Федерации уже предположил, что взрывы в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле были направлены именно против попыток турецких властей наладить отношения с Россией. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев. «Турцию, судя по всему, предупреждают, чтобы она не участвовала в формируемом едином антитеррористическом фронте, создаваемом усилиями российской дипломатии», – написал он в своём Facebook.

Обсудить новость