Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рокировка в начале мая

Туроператор «Южный Крест» заменит перевозчика на маршруте Москва – Закинтос

03.05.2011, 20:49

Изначально рейсы на этот греческий остров должна была выполнять авиакомпания «Татарстан». Однако из-за отсутствия разрешения Росавиации первый вылет, 1 мая, состоялся с промежуточной посадкой в Казани (так же как и предыдущие вылеты на Кос и Родос). 
«Больше рейсов с посадкой в Казани не будет, – заверил президент «Южного Креста» Андрей Кузнецов. – Договор по данным программам с «Татарстаном» нами расторгнут, а других рейсов этой авиакомпании на Грецию в этом сезоне мы не заказывали».
Также г-н Кузнецов подтвердил уже звучавшую ранее информацию о том, что цепочки на Родос по четвергам и на Кос по пятницам теперь будет выполнять «Трансаэро». Что же касается Закинтоса, оператор ведет переговоры с тремя авиакомпаниями, и окончательная информация о выборе перевозчика должна появиться 4 мая.
Отметим, что 3 мая министр транспорта РФ Игорь Левитин в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил о необходимости обсудить возможность лишать лицензии авиакомпании, которые продают места на чартерных рейсах, еще не получивших полетные разрешения.

Обсудить новость

Ещё по теме